Служба

Генпрокурор и министр юстиции Испании подписали программу сотрудничества

14 мая 2019, 17:28 — Силовой Блок

В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча Генпрокурора России Юрия Чайки с министром юстиции Королевства Испания Долорес Гарсией, в рамках которой стороны подписали программу сотрудничества на 2019-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чайка отметил, что Россия и Испания – не только дружественные государства, но и надежные партнеры, активно взаимодействующие в экономической, культурной, научной и правоохранительной сферах.

Генпрокурор указал, что в условиях современного мира, когда информационные технологии проникли практически в каждую сферу нашей жизни, от правоохранительных органов требуется принятие адекватных и своевременных мер по защите прав человека, интересов общества и государства от преступных посягательств.

С учетом взаимной заинтересованности в продолжении совместной работы, Генпрокурор предложил заключить межведомственную программу сотрудничества.

В рамках ее реализации работники прокуратуры России и Министерства юстиции Испании смогут обменяться опытом по наиболее актуальным направлениям деятельности.

В заключение Чайка отметил, что проведение предусмотренных программой мероприятий, несомненно, повысит результативность прокурорской работы и позволит достичь успеха в противодействии современным вызовам и угрозам.

Напомним, ранее МЧС России и Монголии подписали план совместных действий по ЧС.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

3 минуты назад

В ГУР Украины сообщили о блокировке TG-каналом ряда официальных чат-ботов страны

В Главном управлении разведки Украины сообщили, что сразу несколько официальных чат-ботов страны, в том числе,…

5 минут назад

МВД: В КЧР ликвидировали 5 боевиков, погибли 2 полицейских

Пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации проинформировала, что в ночь на воскресенье на территории Карачаево-Черкесии…

11 минут назад

Главком ВСУ Сырский признал отход своих войск ВСУ из сел у Авдеевки и Марьинки

Александр Сырский, занимающий пост главнокомандующего вооруженными силами Украины, в своем Telegram-канале проинформировал об актуальной ситуации…

24 минуты назад

Опубликованы снимки уничтоженного танка Abrams в зоне СВО

В Сети появились качественные кадры, на которых запечатлен уничтоженный в зоне проведения специальной военной операции…

32 минуты назад

ВД: Боец РФ помахал рукой коптеру ВСУ и подорвал себя гранатой

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали кадры смерти бесстрашного российского солдата, над которым кружил украинский дрон.…

38 минут назад