Специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России» заинтересовались разработкой участников Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», проводимого под эгидой Минпромторга России. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «От винта!».
Квадрокоптер, способный установить мировой рекорд по продолжительности полёта, был продемонстрирован на выставке вертолётной индустрии «HeliRussia-2019».
Авторы квадрокоптера и руководители группы компаний «Съёмка с воздуха» – Вячеслав Барбасов и Владимир Тихонов выполнили демонстрационный полёт своего беспилотника, в результате которого привлекли внимание почти всех корреспондентов, находившихся в тот момент в павильоне.
Провести полноценную демонстрацию возможностей летательного аппарата не позволило закрытое помещение, в котором происходит выставка.
С квадрокоптером ознакомились присутствовавшие на выставке инженеры, которые долгие годы посвятили разработке и эксплуатации вертолётов. Профессионалы по достоинству оценили надежность разработки.
Аппарат предназначен для поиска и спасения на земле и воде, мониторинга ЧС (пожары, паводки), мониторинга энергетического комплекса, охраны объектов и работы на море. На проект обратили внимание специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России». Промышленные гранды обещали свою поддержку молодёжи.
Напомним, ранее сообщалось, что в Московском областном госпитале для ветеранов прошла выставка «Хранители России».
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…