Главное

Все попытки НАТО усилить ВСУ оканчиваются неудачей – Калинин

20 мая 2019, 17:17 — Силовой Блок

Все попытки, которые предпринимает НАТО в борьбе с Россией посредством усиления Вооружённых сил Украины (ВСУ) оканчиваются неудачей. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал заместитель председателя правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, подполковник запаса Вячеслав Калинин.

В понедельник стало известно, что НАТО намерено изучить опыт Украины в борьбе с «российскими тактиками гибридной войны», чтобы использовать его для подготовки военных специалистов в странах альянса и Украины.

– Руководство НАТО не оставляет попытки оказать давление на Россию посредством Украины, потому и разрабатывает новые программы подготовки специалистов, – сказал Калинин.

– На Украину регулярно прибывают военные специалисты стран альянса, участвующие в подготовке украинских военнослужащих. Однако мы видим, как все проводимые операции в направлении ДНР и ЛНР оканчиваются неудачей с украинской стороны, что говорит о низкой профессиональной подготовке военнослужащих. Выделяемые финансовые транши Украине разворовываются, а армия слабеет, – отметил подполковник запаса.

По его мнению, «делая такие заявления, руководство НАТО пытается в очередной раз обвинить во всех бедах Россию и, как говорил глава МИД Сергей Лавров, используя антироссийскую риторику о гибридных угрозах, оправдать собственные нарушения принципов».  

– Хотелось бы уже увидеть окончание всех этих распрей и мирное сосуществование братских народов, как было раньше, – продолжил Калинин, – а не продолжающийся конфликт, который ведёт правительство Украины совместно с альянсом.

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что «разработка новой системы ядерного удара служит гарантией защиты нашей страны».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

На Украине уволили чиновника, сбившего на 4-ех пешеходов

Лидер националистического режима Киева Владимир Зеленский сослал с должности главы районной администрации города Бровары Владимира…

9 минут назад

В Париже прошла акция «За мир» против НАТО и помощи Украине

В Париже состоялась акция «За мир», организованная партией «Патриоты», которая выступила против предоставления военной помощи…

18 минут назад

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

22 минуты назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

32 минуты назад

«АиФ»: Наемников Финляндии заметили в Харьковской области

Финские военные офицеры временно разместились на тренировочной базе для снайперов в Харьковской области. Российские хакеры…

38 минут назад

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

57 минут назад