Главное

Герой России считает, что Украина никогда не вступит в НАТО

21 мая 2019, 14:25 — Силовой Блок

Украина никогда не вступит в НАТО, учитывая спорные территории на Востоке, разваленную промышленность и армию. Такое мнение высказал Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, слова которого приводит пресс-служба организации «Офицеры России».

«Украина никогда не вступит в НАТО. Дело в том, что сам альянс переживает далеко не лучшие времена, усиливаются противоречия между США и их европейскими партнерами. Речь идёт, прежде всего, о Турции и Германии, которые заинтересованы в проведении суверенной политики, отвечающей собственным национальным интересам, а не интересам США. Кроме того, давайте вспомним раздражение, с которым европейские страны НАТО восприняли выход США из ДРСМД. Поэтому НАТО со своими проблемами бы разобраться», – сказал Липовой.

По мнению эксперта, «что бы не заявлял Зеленский, но Украина в её сегодняшнем состоянии – с разваленной армией, с разваленной военной промышленностью, со спорными территориями на Востоке и сепаратистскими настроениями на Западе, прежде всего, в Закарпатье   – ничего не даст безопасности альянса, а тратить деньги на восстановление украинской армии в НАТО, безусловно, не намерены».

«Заявления Зеленского, сделанные на встрече с лидером Венгрии, имеют своей целью поднять рейтинг президента в западных регионах страны, дать понять местному населению, что курс на усиление конфронтации с Россией будет продолжен», – отметил Герой России.

Эксперт считает, что новому президенту «нужно было бы попросить венгерское руководство перестать раздавать венгерские паспорта жителям Украины, а то к концу президентства Зеленского, если он продолжит курс Порошенко, Украина останется не только без Донбасса, но и без ряда областей на Западе страны».

Напомним, ранее Липовой высказал мнение, что «в Чёрном море идёт попытка нагнетания обстановки со стороны НАТО».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

7 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

19 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

35 минут назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

2 часа назад