Главное

Нормализация отношений с США возможна через борьбу с терроризмом – Михайлов

22 мая 2019, 15:58
22 мая 2019, 15:58 — Силовой Блок

Нормализация отношений между разведывательными управлениями США и России возможна в сфере борьбы с терроризмом. Такое мнение выразил ИА «Силовой блок» руководитель центрального исполкома Общероссийской  организации «Офицеры России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

В среду директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что взаимодействие между разведывательными управлениями США и России на уровне глав ведомств может быть возобновлено.

– Данное заявление связанно с попыткой США нормализовать отношения наших стран через ЦРУ. Очевидно, что подобный диалог возможен в сфере борьбы с терроризмом, – сказал Михайлов.

Генерал-лейтенант считает, что «даже при всех противоречиях и двойных стандартах американских спецслужб, диалог может носить конструктивный характер при взгляде на эту проблему в определённом секторе».

– Ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил о сосредоточении на границах СНГ пяти тысяч боевиков ИГ*. С учётом того, что Афганистан находится в зоне ответственности США, нам не безразличны действия американского контингента на границах СНГ, – отметил Михайлов.

– Кроме того, не исключена тема сотрудничества с ЦРУ в сфере борьбы с международным наркотрафиком, тем более что основные потоки идут из Афганистана, – добавил он.

По его мнению, «нельзя преувеличивать уровень диалога, так как позиции РФ, США и их спецслужб сегодня, к сожалению, во много демонтированы». «Нужен первый шаг», – считает Михайлов.

Напомним, ранее эксперт выразил мнение, что «военная активность США увеличивается в ответ на улучшение вооружения РФ».

* Террористическая организация, запрещенная в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!