Армия

На военных полигонах создали инфраструктуру с учётом сирийского опыта

27 мая 2019, 12:19
27 мая 2019, 12:19 — Силовой Блок

На российских военных полигонах с учётом сирийского опыта были созданы макеты фасадов зданий и проломов с окнами для подготовки снайперских пар, так называемые сирийские валы, а также укрытия для танков и БМП. Об этом сообщает «Звезда» со ссылкой на командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Александра Журавлёва.

«Проводится переоснащение объектов на учебно-тактических полях и войсковых стрельбищах полигонов соединений и воинских частей. В частности, оборудованы учебные места для отработки задач в составе подразделений для ведения боя в населенном пункте, оборудованы «сирийские валы» для отработки фланговой стрельбы из боевых машин, а также габионные укрытия для танков и БМП», – сказал Журавлев.

Он также отметил, что при создании инфраструктуры учтены нюансы в подготовке отдельных специалистов. Оборудованы макеты фасадов зданий и проломов с окнами для подготовки снайперских пар, расчётов пулеметов и противотанковых гранатометов.

Для командиров основным принципом станет применение новых, нестандартных форм и способов действий, в том числе с привлечением разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров, беспилотных летательных аппаратов и авиации.

Напомним, ранее сообщалось, что командиров рот и батарей ВВО обучат взаимодействовать с беспилотной авиацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!