Воздушно-космические силы (ВКС) России до конца 2020 года получат двадцать истребителей поколения Су-35С. Об сообщает «Звезда» со ссылкой на замминистра обороны Алексея Криворучко.
«По Су-35 предприятие выполняет все свои обязательства в срок, в этом году мы получим несколько машин даже раньше срока. В соответствии с условиями действующего контракта в течение этого и следующего года ожидаем получить еще 20 истребителей Су-35С»,— сказал он.
По словам замминистра, на предприятии работают над модернизацией самолета, в том числе с учетом сирийского опыта. На следующих модификациях Су-35С смогут применяться все типы авиационных ракет классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».
Кроме того, авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре полностью готов к началу серийного производства истребителя пятого поколения Су-57. Первый самолет поступит на вооружение ВКС в конце 2019 года, сообщил господин Криворучко.
Напомним, ранее сообщалось, что Су-57 вооружат новой управляемой бомбой КАБ-250.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…