Армия

Минобороны анонсировало запуск двух модернизированных спутников связи «Меридиан-М»

31 мая 2019, 18:21 — Силовой Блок

До конца года в интересах Министерства обороны будут запущены два модернизированных спутника связи «Меридиан-М». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Сергея Шойгу.

По его словам, также будет завершено формирование орбитальной группировки военной связи «Благовест» в составе четырёх спутников.

Министр отметил, что это позволит «расширить зоны доступности спутниковой связи на территории России и за её пределами, в том числе в Арктической зоне».

Также Шойгу сообщил, что развитие системы спутниковой связи к 2025 году позволит увеличить пропускную способность спутниковых каналов связи России в 2,5 раза и существенно увеличит их помехозащищённость.

Напомним, в середине мая Путин указал на необходимость полностью обеспечить военных космическими системами.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

23 минуты назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

2 часа назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

2 часа назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

3 часа назад