Армия

Военным госпиталям Минобороны расширили полномочия

31 мая 2019, 12:30 — Силовой Блок

Главный военный медик Дмитрий Тришкин представил в Самаре новое руководство по организации работы военных госпиталей, которое расширяет их полномочия. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин во время сборов в Самаре на практике ознакомил руководителей военно-лечебных организаций Минобороны России с новым руководством по организации работы военного госпиталя в мирное время. Документ, утвержденный в апреле 2019 года, расширяет полномочия военных госпиталей», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, руководство регламентирует медицинскую и другие виды деятельности военно-лечебных организаций, в том числе использование информационно-телекоммуникационных (телемедицинских) технологий.

Также документ определяет особенности оказания медицинской помощи вне госпиталя и в условиях массового поступления пострадавших.

Новое руководство имеет свою электронную библиотеку, где хранятся более 500 нормативных и иных правовых актов РФ в сфере охраны здоровья, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, а также ведомственных документов министерства здравоохранения РФ и министерства обороны РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что командиров обязали отвечать за морально-политическое состояние военнослужащих.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

4 минуты назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

14 минут назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

21 минута назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

30 минут назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

41 минута назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

50 минут назад