Армия

Минобороны будет апробировать новые тактические формы боевой учёбы

3 июня 2019, 10:40 — Силовой Блок

Военные будут апробировать новые тактические формы боевой учёбы, в том числе с использованием разведывательно-ударных контуров, беспилотных летательных аппаратов и автоматизированных систем управления войсками. Об этом сообщает «Звезда».

Особенностью периода обучения военнослужащих станет масштабное событие – юбилейные V Армейские международные игры. Боевая учеба также увенчается стратегическими командно-штабными учениями «Центр-2019».

Главные усилия в подготовке будут направлены на совершенствование тактических и тактическо-специальных навыков.

Около половины всех тренировок будут проходить в ночное время суток. Все мероприятия проведут в приближенной к боевой обстановке. В летнем учебном периоде получит развитие практика внедрения в подготовку опыта, полученного в ходе вооруженных конфликтов.

Каждое воинское подразделение в период летней боевой учебы продолжит борьбу за почетное звание ударного. Его удостоят лишь тех подразделений, у чьих военнослужащих будут высочайшие показатели дисциплины и боевой подготовки.

Напомним, ранее сообщалось, что на военных полигонах создали инфраструктуру с учётом сирийского опыта.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад