Служба

Миронов призвал усилить контроль безопасности на оборонных предприятиях

3 июня 2019, 12:29
3 июня 2019, 12:29 — Силовой Блок

Контроль безопасности на оборонных предприятиях после взрыва в Дзержинске необходимо усилить, не исключено, что для этого могут потребоваться и законодательные изменения. Об этом сообщает
«РИА Новости» со ссылкой на лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

В цехе по производству тротила в ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске первого июня произошло несколько взрывов, в результате которых пострадало 116 человек.

Миронов подчеркнул, что подобные инциденты, пусть и в меньших масштабах, ранее уже отмечались и в Дзержинске, и в других городах страны, поэтому ситуация требует тщательного анализа и системных мер реагирования.

«Считаю, что ситуация требует системных мер по усилению безопасности на оборонных объектах. Произошедшее в Дзержинске должно стать поводом для масштабной проверки всех опасных производств, связанных с оборонно-промышленным комплексом. Такая проверка с участием представителей всех надзорных служб должна быть инициирована на федеральном уровне», – приводятся в сообщении пресс-службы партии слова лидера.

Он отметил, что подобная ревизия докажет необходимость законодательных изменений, в части обновления регламентов и норм безопасности. «Необходимо провести тщательный анализ ситуации, чтобы не допустить повторения инцидентов, угрожающих, в том числе, гражданскому населению», – добавил Миронов.

Напомним, ранее сообщалось, что погранслужба ФСБ создала пять центров против терроризма и пиратства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!