Главное

«Военно-патриотические детские сформируют патриотическое мировоззрение у молодёжи»

3 июня 2019, 15:44
3 июня 2019, 15:44 — Силовой Блок

Открытие военно-патриотических детских лагерей позволит сформировать у детей и подростков патриотическое мировоззрение. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал заместитель председателя правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, подполковник запаса Вячеслав Калинин.

В понедельник около 250 детей приехали на первую смену детского лагеря российского военно-исторического общества «Страна героев», организованного в рамках нацпроекта «Культура» в Крыму.

– Открытие военно-патриотических детских лагерей в нашей стране очень важное событие. Приятно слышать, что руководство РФ начало уделять достаточно внимания вопросам военно-патриотического воспитания, – сказал Калинин.

Эксперт считает, что «создание таких лагерей оказывает положительное содействие в формировании у детей и подростков активной гражданской позиции, патриотического, государственного мировоззрения».

– Важно чтобы организаторы и участники таких проектов относились к воспитательному процессу с достаточной ответственностью, а не для галочки. Ведь он должен быть организован на высшем уровне, чтобы дети впоследствии начали проявлять достаточный интерес ко всему, связанному с Вооружёнными силами РФ, – отметил подполковник.

По его мнению, «те, кто будут работать с детьми, должны быть профессионалами и знать не понаслышке, что такое военно-патриотическая работа, а также иметь опыт военной службы». «Отдельное внимание должно быть уделено практическим действиям, таким, как выполнение начальной военной и физической подготовки, получения основ самозащиты без оружия, сдача норм ГТО», – добавил Калинин.

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что «все попытки НАТО усилить ВСУ оканчиваются неудачей».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!