Оружие

Более 30 квадрокоптеров поступило в соединения и воинские части ЗВО

6 июня 2019, 13:50 — Силовой Блок

На вооружение соединений и воинских частей Западного военного округа впервые поступили беспилотные летательные аппараты (БЛА) вертолётного типа. Об этом сообщает Минобороны.

Расчёты новейших комплексов БЛА освоят их применение в ходе занятий по боевой подготовке в летнем периоде обучения.

В дальнейшем квадрокоптеры будут применяться при ведении разведки на ближние расстояния, корректированию координат при нанесении огневого поражения различными средствами, контроля территории и объектов.

Поступившие БЛА обладают улучшенными характеристиками по времени, дальности и скорости полёта, низкой шумностью, ориентируются в пространстве с помощью системы «ГЛОНАСС».

Напомним, в мае сообщалось, что новые беспилотники поступили на вооружение российской базы в Таджикистане.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

13 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

24 минуты назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

36 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

52 минуты назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад