Армия

Новый танковый полк создадут в Смоленской области

10 июня 2019, 15:41 — Силовой Блок

Новая воинская часть будет сформирована на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области. Об этом сообщает ИА «Военное обозрение» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

В полк поступят танки Т-72БА, боевые машины пехоты БМП-2, средства ПВО, разведки, инженерного, тылового, технического и медицинского обеспечения.

Согласно планам, за летний период обучения закончится подготовка по формированию учебно-материальной базы воинской части.

«Для размещения личного состава и боевой техники будут обустроены полигоны и возведены необходимые объекты инфраструктуры – солдатские общежития и парки», – заключили в ЗВО.

Напомним, ранее сообщалось, что в Арктике создадут военную высокоскоростную сеть связи.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Немецкие ВВС подняли истребители из-за российского Ил-20 над Балтийским морем

Пресс-служба Военно-воздушных сил Германии проинформировала, что командование немецких ВВС приняло решение поднять в воздух свои…

7 минут назад

Снайпер с позывным Дым заявил о ликвидации чернокожих наемников из США

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции, будучи снайпером, заявил в…

20 минут назад

«Страна»: Военная ВСУ Белозерская не увидела смысла в мобилизации женщин

Украинская военнослужащая Елена Белозерская заявила, что не видит смысла в том, чтобы призывать в ряды…

29 минут назад

Подпольщик Лебедев: ВС РФ ударили по энергосистеме Украины в разных областях

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

30 минут назад

ДТЭК: российские удары вывели из строя оборудование четырех теплоэлектростанций

В ночь на субботу оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК получило серьезные повреждения от ударов.…

41 минута назад

Подразделения ВС РФ в зоне СВО досрочно получили снайперские винтовки МЦ-566

Пресс-служба «Высокоточные комплексы» проинформировала, что предприятие досрочно поставило в российские войска партию снайперских винтовок МЦ-566.…

45 минут назад