Армия

В Омске открыли крупнейший в России искусственный водный танкодром

13 июня 2019, 10:33 — Силовой Блок

Полигон для отработки форсирования бронетехникой водных преград, а также проведения уникальных операций под водой, открыт в Омском автобронетанковом инженерном институте заместителем министра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым. Об этом сообщает ИА «Красная весна».

Специализированный искусственный водоем длиной 120 метров, шириной 70 метров и глубиной пять метров позволяет одновременно отрабатывать различные упражнения на поверхности и под водой — учиться форсировать водные преграды, проводить эвакуацию экипажа из затопленной бронетехники и многое другое.

Его параметры позволяют выполнять одновременно упражнения, как под водой, так и на воде, отрабатывать форсирование водных преград на боевых машинах пехоты, танках, проводить тренировки по экстренной эвакуации экипажа и затоплению боевых машин.

Напомним, ранее сообщалось, что новый танковый полк создадут в Смоленской области.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

22 минуты назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

34 минуты назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

54 минуты назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

2 часа назад