Армия

Государства – члены ОДКБ провели переговоры по подготовке учения «Поиск-2019»

19 июня 2019, 16:26 — Силовой Блок

В столице Республики Беларусь в период с 17 по 19 июня состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения специального учения «Поиск-2019» с силами и средствами разведки государств – членов Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проводимых в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019». Об этом сообщил пресс-секретарь Объединённого штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

В Минске рассмотрены и согласованы замысел учения и порядок его проведения, составы аппарата руководства, совместного органа управления и сил и средств разведки государств – членов ОДКБ, а также вопросы всестороннего обеспечения учения.

Участники штабных переговоров провели рекогносцировку районов проведения предстоящего учения, в ходе которой обсудили порядок розыгрыша практических действий контингентов, вопросы оборудования в полевых условиях пунктов управления, мест хранения боеприпасов, вооружения, военной и специальной техники.

Как отметил Щегрикович, в ходе специального учения «Поиск-2019» будут отрабатываться вопросы организации и ведения разведки силами и средствами разведывательных органов государств – членов ОДКБ в интересах локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности Организации.

Напомним, в мае состоялись штабные переговоры ОДКБ по подготовке совместных учений.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

2 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

2 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

2 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

4 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

4 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

5 часов назад