Оружие

«Калашников» представил новую версию оружия против дронов

26 июня 2019, 10:42 — Силовой Блок

Группа компаний «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») представила самое компактное в мире ружье для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). Об этом сообщает сообщает сайт Kalashnikov media.

«Ружье для борьбы с БЛА REX-2 представляет собой более компактный вариант ружья REX-1, которое уже успешно эксплуатируется, в том числе государственными структурами. Оно является самым компактным в мире, так как размещено на пистолетной рамке», – сообщил представитель компании Zala Aero (входит в «Калашников»), разработавшей оба ружья.

«Ружье REX-2 сохранило все характеристики базового образца. Изменился только форм-фактор», – сообщил представитель.

Ружья для борьбы с БЛА REX-1 и REX-2 оснащаются сменным набором модулей для подавления радио- и спутниково-навигационных сигналов управления беспилотниками. В результате оптоэлектронного подавления операторы теряют контроль над БЛА.

Напомним, ранее сообщалось, что «МиГ» до конца года получит от Минобороны техзадание на БЛА «Скат».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

На Украине уволили чиновника, сбившего на 4-ех пешеходов

Лидер националистического режима Киева Владимир Зеленский сослал с должности главы районной администрации города Бровары Владимира…

42 секунды назад

В Париже прошла акция «За мир» против НАТО и помощи Украине

В Париже состоялась акция «За мир», организованная партией «Патриоты», которая выступила против предоставления военной помощи…

10 минут назад

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

14 минут назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

24 минуты назад

«АиФ»: Наемников Финляндии заметили в Харьковской области

Финские военные офицеры временно разместились на тренировочной базе для снайперов в Харьковской области. Российские хакеры…

30 минут назад

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

49 минут назад