Армия

Минобороны заявило о готовящихся информационных атаках на командование ВС

26 июня 2019, 18:09
26 июня 2019, 18:09 — Силовой Блок

Глава департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков выступая на круглом столе на форуме «Армия-2019» заявил, что зарубежные государства готовят информационные атаки против командования ВС РФ всех уровней. Об этом сообщают «РИА Новости».

Выступая на круглом столе, генерал высказал мнение, что «по мере укрепления роли России в мире нападки на ВС и на военное руководство будут только усиливаться».

По его словам, Минобороны привержено «честной и открытой работе», но «те, кто будет использовать против нас грязные методы информационной борьбы, должны знать, что их действия не останутся без адекватного ответа».

Минобороны выяснило, что «отдельные государства» через определенные СМИ «ведут скоординированную работу по дискредитации российских политиков и общественных деятелей, предпринимателей, журналистов, блогеров».

Напомним, ранее доктор политических наук, полковник запаса Сергей Смульский высказал мнение, что России необходимо совершенствоваться в области отражения кибератак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!