Армия

Минобороны заявило о готовящихся информационных атаках на командование ВС

26 июня 2019, 18:09 — Силовой Блок

Глава департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков выступая на круглом столе на форуме «Армия-2019» заявил, что зарубежные государства готовят информационные атаки против командования ВС РФ всех уровней. Об этом сообщают «РИА Новости».

Выступая на круглом столе, генерал высказал мнение, что «по мере укрепления роли России в мире нападки на ВС и на военное руководство будут только усиливаться».

По его словам, Минобороны привержено «честной и открытой работе», но «те, кто будет использовать против нас грязные методы информационной борьбы, должны знать, что их действия не останутся без адекватного ответа».

Минобороны выяснило, что «отдельные государства» через определенные СМИ «ведут скоординированную работу по дискредитации российских политиков и общественных деятелей, предпринимателей, журналистов, блогеров».

Напомним, ранее доктор политических наук, полковник запаса Сергей Смульский высказал мнение, что России необходимо совершенствоваться в области отражения кибератак.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Чарльз Браун: Запад поставит Украине F-16 вместе со всеми вооружениями к ним

Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Чарльз Браун высказался о поставках истребителей-бомбардировщиков…

2 минуты назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

4 часа назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

4 часа назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

4 часа назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

5 часов назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

5 часов назад