Общество

Фестиваль «От Винта!» провёл отбор проектов для участия в Военно-морском салоне-2019

2 июля 2019, 10:44
2 июля 2019, 10:44 — Силовой Блок

Международный фестиваль  детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» провёл отбор проектов для участия в Военно-морском салоне-2019 в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «От Винта!».

По итогам конкурса проектов молодых специалистов в сфере кораблестроения и судостроения победителями в номинациях старшей и средней возрастной группы  стали учащиеся объединения «Судомоделизм». Они представили на конкурс модель рейдового тральщика «стотонника» и модель советской дизель-электрической торпедной подводной лодки времён Второй мировой войны.

Первое место в номинации младшей возрастной группы заняли учащиеся 3-го класса морского кадетского класса ГБОУ СОШ 189 с проектом «Флагман морей на просторах знаний».

Также в рамках мероприятия совместно с организаторами конкурса «Моряник» и под руководством командного состава и операторов Первой научной роты Военно – морского флота была организована научно-образовательная программа. Специалисты, преподаватели, эксперты получили возможность обменяться накопленным опытом в работе с детьми и молодежью.

Победители всех региональных этапов конкурса представят свои работы на экспозиции «От Винта!» в рамках девятого Международного военно-морского салона, который пройдет в Санкт-Петербурге с 10 по 14 июля. Фестиваль «От Винта!» выступит также организатором молодежного делового блока во время проведения Военно-морского салона.   По традиции в рамках Военно-морского салона будет организована экспозиция образцов продукции предприятий и  демонстрация вооружения и военно-морской техники, а также пройдут отраслевые конференции, семинары, круглые столы и презентации.

Напомним, в мае сообщалось, что Рособоронэкспорт заинтересовался разработкой участников фестиваля «От винта!».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!