Общество

Фестиваль «От Винта!» провёл отбор проектов для участия в Военно-морском салоне-2019

2 июля 2019, 10:44 — Силовой Блок

Международный фестиваль  детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» провёл отбор проектов для участия в Военно-морском салоне-2019 в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «От Винта!».

По итогам конкурса проектов молодых специалистов в сфере кораблестроения и судостроения победителями в номинациях старшей и средней возрастной группы  стали учащиеся объединения «Судомоделизм». Они представили на конкурс модель рейдового тральщика «стотонника» и модель советской дизель-электрической торпедной подводной лодки времён Второй мировой войны.

Первое место в номинации младшей возрастной группы заняли учащиеся 3-го класса морского кадетского класса ГБОУ СОШ 189 с проектом «Флагман морей на просторах знаний».

Также в рамках мероприятия совместно с организаторами конкурса «Моряник» и под руководством командного состава и операторов Первой научной роты Военно – морского флота была организована научно-образовательная программа. Специалисты, преподаватели, эксперты получили возможность обменяться накопленным опытом в работе с детьми и молодежью.

Победители всех региональных этапов конкурса представят свои работы на экспозиции «От Винта!» в рамках девятого Международного военно-морского салона, который пройдет в Санкт-Петербурге с 10 по 14 июля. Фестиваль «От Винта!» выступит также организатором молодежного делового блока во время проведения Военно-морского салона.   По традиции в рамках Военно-морского салона будет организована экспозиция образцов продукции предприятий и  демонстрация вооружения и военно-морской техники, а также пройдут отраслевые конференции, семинары, круглые столы и презентации.

Напомним, в мае сообщалось, что Рособоронэкспорт заинтересовался разработкой участников фестиваля «От винта!».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

9 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

10 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

10 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

10 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

10 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

10 часов назад