Служба

Цветков счёл интересной идею теста на алкоголизм перед получением водительских прав

8 июля 2019, 18:48 — Силовой Блок

Идея Минздрава о тестах на алкоголизм перед получением водительских прав, интересная, но требует серьёзных обсуждений. Об этом сказал председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба движения.

– Идея интересная. Безусловно, что любые меры, направленные на профилактику правонарушений, связанных с вождением в пьяном состоянии, необходимо самым серьёзным образом обсуждать, – сказал он.

По его мнению, «важно понять – насколько результаты предлагаемых Минздравом тестов будут соответствовать реальности и не станут ли они еще одной справкой, которую будущие водители должны получить».

– Как получают, зачастую, эти справки мы прекрасно знаем – весь интернет пестрит предложениями о справках на права, на оружие. Причем даже присутствие человека, иногда, необязательно. И эта проблема не решается годами, хотя все о ней знают, – отметил Цветков.

Председатель движения считает, что «если Минздрав будет строго следить за выполнением тестов на алкоголь, если тест будет реальным и не формальным, если ведомство минимизирует возможность покупки результатов – тогда толк от подобной инициативы, возможно, будет».

– Кроме того, Минздрав должен оперативно предоставлять МВД информацию о лицах, являющихся социально-опасными из-за психических расстройств, состоящих на учете в наркологических или психо-неврологических диспансерах. Чтобы у инспекторов ГАИ была возможность в режиме реального времени проверить, имеет ли человек право на вождение авто. Сейчас такой возможности у инспекторов нет,  – добавил Цветков.

Напомним, ранее Цветков призвал приравнять сотрудников экстренных служб к полицейским.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

10 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

10 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

10 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

10 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

11 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

11 часов назад