Армия

В ЗВО в рамках сборов авианаводчиков обучили получать разведданные с использованием БЛА

11 июля 2019, 17:56
11 июля 2019, 17:56 — Силовой Блок

В Западном военном округе приступили к подготовке более 30 авиационных наводчиков из числа военнослужащих мотострелковых соединений и воинских частей округа. Об этом сообщает «Звезда».

Подготовка проходит на базе полка армейской авиации объединения ВВС и ПВО округа в Санкт-Петербурге в рамках учебно-методического сбора.

Обучаемые пройдут теоретический курс наведения на цель самолётов и вертолётов, изучат особенности работы армейской и штурмовой авиации.

Мотострелки научатся добывать разведданные с использованием беспилотных летательных аппаратов, ориентироваться на местности, кодировать карты и радиограммы, определять координаты целей и правильно выбирать авиационные средства поражения.

На завершающем этапе обучения авианаводчикам предстоит с помощью комплекса разведки, управления и связи «Стрелец» выполнить привязку карт к местности вокруг полигона, определить координаты целей, дальность до них, основные ориентиры и средства атаки для экипажей.

По результатам совместных действий авиационные наводчики получат допуск к управлению боевыми машинами с наземных командных пунктов.

Напомним, ранее сообщалось, что воронежские студенты военных кафедр впервые пройдут войсковую стажировку в составе ЗВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!