Служба

Минприроды ужесточит процедуру получения охотничьего билета

22 июля 2019, 11:28 — Силовой Блок

В Минприроды собираются ужесточить процедуру, позволяющую получить охотничий билет, нужный для владения оружием. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ведомство предлагает ввести экзамен, в ходе которого желающие получить билет будут сдавать основы биологии дикого мира, требования правил охоты, а также технику безопасности. В Минприроды уточнили, что тем, у кого уже есть охотничий билет, сдавать экзамен не придется.

Сейчас для получения охотничьего билета нужно подтвердить свою дееспособность, отсутствие непогашенной судимости и ознакомиться с правилами охотничьего минимума, подписав их.

Напомним, ранее сообщалось, что в России могут изменить правила владения оружием.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

34 секунды назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

1 час назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

1 час назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

2 часа назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

2 часа назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

3 часа назад