Главное

Минобороны усиливает взаимодействие с матерями и вдовами погибших военнослужащих

6 августа 2019, 20:44 — Силовой Блок

В Министерстве обороны России состоялась встреча матерей и вдов погибших военнослужащих с заместителем министра обороны РФ – начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

Члены семей погибших военнослужащих поблагодарили руководство Минобороны России за внимание и реальную поддержку по всем вопросам, с которыми сталкивается данная категория граждан.

В ходе обсуждения также были затронуты проблемы, которые у возникают у вдов и матерей погибших военнослужащих при взаимодействии с военными комиссариатами и другими органами военного управления, а также в связи с изменениями в российском законодательстве, касающимися членов семей погибших защитников Отечества.

Андрей Картаполов внимательно выслушал все предложения, замечания и поручил подчиненным должностным лицам усилить взаимодействие с членами семей погибших военнослужащих, как на федеральном, так и на региональном уровне. Заместитель министра обороны в очередной раз подчеркнул, что для руководства военного ведомства семьи погибших всегда были и будут особой категорией, окруженной особой вниманием и всесторонней поддержкой.

По словам председателя Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяны Рубан, разговор состоялся очень конструктивный и полезный для всех сторон.

«Мы остались очень довольны встречей. Говорили по существу, а самое главное — без формализма, откровенно и душевно. Матери и вдовы, приехавшие из разных регионов России, смогли донести до руководства Минобороны свои наболевшие проблемы и увидели полное понимание и поддержку. Также нам представили сборник, подготовленный Главным военно-политическим управлением, в который вошли отдельные положения из законов, касающиеся социальных гарантий членов семей погибших военнослужащих. Это для нас очень важно», – сказала она.

В свою очередь председатель Общероссийского движения «Сильная Россия», член Общественного совета при Минобороны России Антон Цветков отметил, что Министерство обороны является примером для других силовых ведомств по работе с семьями погибших защитников Отечества.

«Минобороны, включая высшее руководство, всегда открыто к взаимодействию с общественными организациями и гражданами, готово сотрудничать и решать проблемные вопросы. К семьям погибших отношение вообще особое, любая проблема держится на особом контроле и решается максимально оперативно. Мы на протяжении многих лет занимаемся защитой прав и законных интересов семей погибших при исполнении служебного долга, и со стороны Минобороны неизменно видим искреннюю заинтересованность и поддержку», – сообщил Антон Цветков.

Irina

Последние статьи

В Одессе сбитая ПВО ВСУ ракета попала в «замок Гарри Поттера»

Российские военные провели новую серию ударов по объектам в контролируемых киевским режимом районах. Сообщается о…

18 секунд назад

Риттер: ВС РФ собьют британские ракеты быстрее и дешевле, чем те производятся

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер отреагировал на заявление министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о…

32 минуты назад

Испания поставит Украине вооружение, несмотря на собственные проблемы

Менее чем через неделю испанские военные начали беспокоиться из-за острой нехватки оружия, бронетехники и ПВО…

37 минут назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ уничтожили кадровую армию Украины

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту* заявил, что Россия уничтожила…

48 минут назад

NYT: ВС РФ за прошлую неделю освободила около полдюжины сел в ДНР

За последнюю неделю силы России продемонстрировали значительные успехи в Донецкой Народной Республике, сообщает New York…

53 минуты назад

Матвийчук: ВСУ могут выпустить по Крымскому мосту 40 ракет

В своем разговоре с NEWS.ru военный эксперт Анатолий Матвийчук высказал мнение о возможности удара Вооруженных…

2 часа назад