Общество

Бастрыкин открыл Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета

2 сентября 2019, 15:55
2 сентября 2019, 15:55 — Силовой Блок

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин открыл Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета имени Ф.Ф. Слипченко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Председатель СК подчеркнул, что российское государство во все времена возлагало на кадетские корпуса ответственную задачу по подготовке достойных граждан и доблестных защитников страны, воспитанных в духе патриотизма, благородства, товарищества, дисциплины и преданности своей Родине. В настоящее время под патронатом территориальных следственных органов СК России находятся кадетские классы в 28 субъектах РФ, а ранее в системе ведомства были образованы кадетские корпуса в Москве и Санкт-Петербурге.

Востребованность кадетского воспитания и сегодня повлияла на решение об учреждении в системе СК ещё одного – третьего – кадетского корпуса.

В первый учебный год волгоградский кадетский корпус СК России распахнул свои двери для 360 мальчиков, которые будут обучаться с 7 по 11 классы.

Обращаясь к подрастающему поколению, Бастрыкин напомнил, что кадетское братство всегда отличалось сплоченностью, верностью избранному пути, уважением закона и почитанием нравственных ценностей.

Гости мероприятия ознакомились с материально-техническим оснащением учебного корпуса, которое позволит кадетам освоить предусмотренные для них образовательные программы. Все желающие посетили созданный в нём музей, где представлены подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны, часть из которых – результаты поисковых экспедиций самих кадет.

Завершилось торжественное мероприятие высадкой аллеи и праздничным концертом, организованным для всех участников события.

Напомним, ранее сообщалось, что глава СК предложил учить сирот в регионах на следователей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!