Главное

В структурах МВД нужно подразделение киберполиции – Калинин

6 сентября 2019, 18:00 — Силовой Блок

В структурах МВД необходимо создание подразделения киберполиции.Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал заместитель председателя правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, подполковник запаса Вячеслав Калинин.

Президент России Владимир Путин заявил, что правоохранители должны больше внимания уделять новым способам распространения наркотиков в интернете, но не уверен, что нужно создать киберполицию.

– В связи с тем, что современные технологии развиваются с огромной скоростью, в том числе и в криминальной составляющей, руководству МВД необходимо создать подразделение киберполиции. Наркоторговцы уже на протяжении нескольких лет организуют продажу наркотических веществ через интернет и с этим достаточно трудно бороться теми силами, которые сейчас есть, – сказал Калинин.

По его мнению, «нужно идти на упреждение, готовить специалистов в этой сфере, привлекать к работе аналитиков, которые будут предсказывать тенденции развития этого преступного бизнеса в интернете».

–Более того, функционал численности таких подразделений после его создания будет только расти. Ведь мир не стоит на месте, а сфера IT-технологий занимает лидирующие позиции в мире. Поэтому необходимо менять инструменты, технологии и идти в ногу с прогрессом, – добавил он.

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что России нужны современные военно-патриотические фильмы, поднимающие престиж армии.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

26 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

38 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

57 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

2 часа назад