Служба

Россия и Швеция обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

9 сентября 2019, 13:54 — Силовой Блок

Министр внутренних дел Владимир Колокольцева и министр по делам инфраструктуры Швеции Тумас Энерут обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В мероприятии  приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России Малена Мард.

Колокольцев подчеркнул, что в России достаточно эффективно применяется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который является важным элементом обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, способствует профилактике и раскрытию «уличных» преступлений.

Стороны сделали акцент на ключевом значении первой всемирной министерской конференции по дорожной безопасности, которая прошла в 2009 году в Москве. Глава МВД выразил уверенность, что третья конференция «Достижение глобальных целей к 2030 году», которая пройдет в 2020 году в Стокгольме, станет не только площадкой для подведения итогов, но и послужит стимулом для дальнейшего развития и активизации деятельности в данном направлении.

Колокольцев поблагодарил шведских экспертов, которые в 2018-2019 годах приняли участие в совместных семинарах по вопросам реализации программ снижения смертности на дорогах.

Участники встречи констатировали важность обмена передовым опытом и готовность расширять международное сотрудничество в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что Колокольцев считает необходимым повысить требования к преподавателям в автошколах.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32, принадлежащий "Московскому авиационному центру". Об этом сообщает Telegram-канал…

7 минут назад

ВХ: Войска РФ атаковали второй волной ударов объекты ВСУ

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что российская армия начала "показывать вторую серию" ударов по вражеским…

8 минут назад

В РФ иностранцев хотят обязать сдавать биометрию для получения сим-карт

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предлагает обязать иностранцев биометрию для получения сим-карт.…

14 минут назад

Самолет Finnair из Хельсинки не смог сесть в Тарту из-за помех GPS над Европой

Посадка пассажирского самолета а/к Finnair в Тарту в Эстонии была прервана из-за помех GPS. По…

15 минут назад

Украинский спортсмен сборной сбежал с чемпионата Европы и приехал в Россию

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов сбежал с чемпионата Европы в Польше…

21 минута назад

Военный эксперт Шурыгин назвал признак скорой атаки ВСУ на Крым

Резкая активизация разведывательной авиации НАТО над Черным морем и интенсивные запуски ракет-имитаторов в сторону Крыма…

26 минут назад