Армия

Военные психологи ЮВО обучили военнослужащих новым методам саморегуляции

16 сентября 2019, 11:17 — Силовой Блок

Военные психологи соединения ЮВО в Волгоградской области обучили военнослужащих новым методам саморегуляции для несения службы с оружием. Об этом сообщает Минобороны.

В ходе занятий военнослужащие тренировались самостоятельно восстанавливать свою нервную систему с помощью нервно-мышечной релаксации. Суть техники заключается в напряжении и расслаблении групп мышц в определенной последовательности.

Так же, военнослужащих обучили специальной дыхательной гимнастике – мобилизирующему и успокаивающему дыханию.

«Данные методики позитивно влияют как на физиологическое, так и на психическое состояние военнослужащего, помогают справиться с тревожностью, депрессией, а так же усталостью и апатией. Данные упражнения не требуют специального оборудования, а время, необходимое для выполнения специальных упражнений, составляет 5 — 6 минут», – сказал начальник психологической службы мотострелкового соединения капитан Дмитрий Агаев.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие ЧФ в ходе учений прошли психологическую полосу препятствий.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Российская девушка-боец с позывным Радистка подбила дроном немецкую БМП Marder

В зоне СВО девушка-оператор FPV-дрона с позывным Радистка уничтожила немецкую БМП Marder. Видео этого подвига…

41 секунда назад

«РГ»: ВС РФ применили танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

В зоне Часова Яра Вооруженные Силы России начали использовать высокобронированные танки, которые получили прозвище "Царь-манглы".…

3 минуты назад

Меркурис: Сырский признал развитие оперативного кризиса у ВСУ

Главком Вооруженных Сил Украины Александр Сырский высказывает острое предположение о возрастающем кризисе среди украинских военных,…

9 минут назад

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

23 минуты назад

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

51 минута назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад