Служба

Специалисты РХБЗ завершили дезинфекцию населенных пунктов Амурской области

19 сентября 2019, 13:50
19 сентября 2019, 13:50 — Силовой Блок

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Восточного военного округа (ВВО) завершили работы по дезинфекции населенных пунктов в Амурской области, пострадавших от летнего паводка. Об этом сообщает Минобороны.

Военные специалисты приступили к работам в начале августа, сразу после ухода воды из затопленных сел в северных районах Приамурья. В Мазановском районе было обработано восемь наиболее пострадавших населенных пунктов, общим количеством более 700 домов и придворовых территории. Кроме того, было дезинфицировано свыше 50 километров дорог.

В сентябре группировка военных специалистов была усилена и приступила к дезинфекции южных районов Приамурья. Всего было обработано около 200 домов и сельхозугодий.

Особое внимание было уделено дезинфекционным работам в столице региона и пригородным населенным пунктам. В зоне высокой плотности населения городской зоны Благовещенска продезинфицировано более 350 домов и придомовых территорий, а также около 20 километров дорог общего пользования.

В общей сложности к работам привлекалась группировка численностью от 30 до 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц техники. Работы осуществлялись с применением машин спецобработки АРС-14 и их модернизированных версий — АРС-14КМ.

Напомним, в начале сентября военные установили защитную дамбу для защиты Комсомольска-на-Амуре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!