Служба

Специалисты РХБЗ завершили дезинфекцию населенных пунктов Амурской области

19 сентября 2019, 13:50 — Силовой Блок

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Восточного военного округа (ВВО) завершили работы по дезинфекции населенных пунктов в Амурской области, пострадавших от летнего паводка. Об этом сообщает Минобороны.

Военные специалисты приступили к работам в начале августа, сразу после ухода воды из затопленных сел в северных районах Приамурья. В Мазановском районе было обработано восемь наиболее пострадавших населенных пунктов, общим количеством более 700 домов и придворовых территории. Кроме того, было дезинфицировано свыше 50 километров дорог.

В сентябре группировка военных специалистов была усилена и приступила к дезинфекции южных районов Приамурья. Всего было обработано около 200 домов и сельхозугодий.

Особое внимание было уделено дезинфекционным работам в столице региона и пригородным населенным пунктам. В зоне высокой плотности населения городской зоны Благовещенска продезинфицировано более 350 домов и придомовых территорий, а также около 20 километров дорог общего пользования.

В общей сложности к работам привлекалась группировка численностью от 30 до 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц техники. Работы осуществлялись с применением машин спецобработки АРС-14 и их модернизированных версий — АРС-14КМ.

Напомним, в начале сентября военные установили защитную дамбу для защиты Комсомольска-на-Амуре.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

25 минут назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

29 минут назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

33 минуты назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

55 минут назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

1 час назад

Джонсон: РФ унизила Запад, выставив натовскую технику в Москве

В своем блоге на YouTube британский эксперт по военным вопросам Александр Меркурис заявил, что российская…

1 час назад