Служба

Таможенники в Забайкалье пресекли крупный канал контрабанды леса в Китай

25 сентября 2019, 16:10 — Силовой Блок

Сотрудники таможни Читы выявили преступную группу из жителей Забайкальского края, которая в период с 2014 по 2018 годы вывезла в Китай по поддельным документам свыше 90 тыс. куб. метров лесоматериалов стоимостью 600 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Читинской таможни совместно с Забайкальским линейным управлением МВД на транспорте, Управлением ФСБ по Забайкальскому краю, Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой провели проверки компании, которая предоставляла в таможню содержащие недостоверные сведения документы и экспортировала лесоматериалы в Китай.

В ходе обысков изъяты документы, печати различных юридических лиц, образцы подписей, компьютеры и мобильные телефоны, свыше 30 млн рублей наличных и безналичных денежных средств.

В пунктах приёма и отгрузки обнаружено более 20 тыс. куб. метров лесоматериалов, происхождение которых не установлено.

По факту контрабанды стратегически важных ресурсов в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело. По решению суда шесть участников преступной группы арестованы на два месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что таможня переймёт опыт определения уровня риска товарных партий у Японии.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

9 минут назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

17 минут назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

23 минуты назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

49 минут назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

58 минут назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

1 час назад