Армия

Разведчики ВВО в ходе учения применили бесшумное оружие

27 сентября 2019, 12:05 — Силовой Блок

Подразделения разведки Восточного военного округа в ходе учения применили бесшумное оружие. Об этом сообщает Минобороны.

В ходе тактико-специального учения разведчики отработали навыки владения снайперской винтовкой «Винторез» и бесшумным автоматным комплексом, включающим автомат «Вал».

Кроме того, военнослужащие осуществили стрельбу в парах, используя бесшумные пистолеты.

Специальное оружие применяется разведгруппами при выполнении задач по предназначению и позволяет скрытно действовать в тылу противника, обеспечивая максимальную маскировку, а также не создает помех голосовой связи в условиях ведения боя в ограниченном пространстве.

Помимо этого военнослужащие выполнили нормативы по стрельбе в ночное время с использованием специальных оптических приборов, в том числе прицелов ночного видения.

Подобные учения направлены на совершенствование навыков военнослужащих при ведении боя в городских условиях, что актуально для современных вооруженных конфликтов.

Напомним, ранее сообщалось, что разведчики ВВО получили современные коллиматорные прицелы.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад