Армия

Танкисты Т-14 «Армата» превратятся в «геймеров»

1 октября 2019, 16:09 — Силовой Блок

Танкисты, которые будут управлять Т-14 «Армата», фактически превратятся в «геймеров». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специального представителя «Уралвагонзавода» (УВЗ) по военно-техническому сотрудничеству, генерала армии Алексея Маслова.

Он отметил, что если раньше экипажу танков приходилось смотреть на поле, где проводятся военные действия, через триплексы и прицелы, то теперь они смогут оценивать обстановку с помощью различных приборов.

Маслов добавил, что боевые машины имеют сложную электронную начинку, но при этом они достаточно просты в управлении, чтобы их могли эксплуатировать военнослужащие как срочной, так и контрактной службы.

Т-14 «Армата» – первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

Напомним, ранее сообщалось, что танк «Армата» получил противоскользящее покрытие.

 

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ДТЭК: российские удары вывели из строя оборудование четырех теплоэлектростанций

В ночь на субботу оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК получило серьезные повреждения от ударов.…

6 минут назад

Подразделения ВС РФ в зоне СВО досрочно получили снайперские винтовки МЦ-566

Пресс-служба «Высокоточные комплексы» проинформировала, что предприятие досрочно поставило в российские войска партию снайперских винтовок МЦ-566.…

10 минут назад

Галущенко: ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры в трех регионах Украины

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что российские войска нанесли массированный удар сразу по трем…

12 минут назад

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предупредила производителей строительных материалов от необоснованных повышениях цен в условиях…

16 минут назад

Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани взрывы длились более получаса

Атака вооруженных сил Украины на нефтезавод в Славянске-на-Кубани вызвала серию взрывов рано утром, которые продолжались…

18 минут назад

Topwar: Украина подтверждает продвижение ВС РФ и охват Котляровки с севера

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают двигаться на купянском направлении в Харьковской области. Издание «Военное…

23 минуты назад