Главное

Аксёнов выступил за охрану школ и детсадов Крыма Росгвардией

17 октября 2019, 11:45
17 октября 2019, 11:45 — Силовой Блок

Глава Крыма Сергей Аксёнов обратился в правительство РФ с предложением о том, чтобы образовательные учреждения полуострова охраняли сотрудники Росгвардии. Об этом о написал на своей странице в Facebook.

«Во всех учебных заведениях Крыма организован пропускной режим, усилена охрана, в том числе с привлечением частных охранных структур и сотрудников Росгвардии. Считаю, что все учреждения образования должна охранять Росгвардия», — отметил глава Крыма.

Также он отметил, что важнейший приоритет – оснащение учебных заведений техническими средствами защиты. «На сегодняшний день системами автоматической пожарной сигнализации оборудован 71% образовательных организаций, системами видеонаблюдения – 53%, системами контроля управления доступом – 26%, тревожными кнопками – 66%», – добавил он.

По его словам, системы пожарной безопасности будут установлены к 2021 году во всех школах, а к 2023-му – во всех детских садах. К началу 2024 года все образовательные организации будут обеспечены видеонаблюдением и ограждениями.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму создан первый взвод туристической полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!