Армия

Разведчики ВВО провели учения с использованием новейшего комплекса «Стрелец»

5 ноября 2019, 09:55
5 ноября 2019, 09:55 — Силовой Блок

Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа провели ряд комплексных учений с использованием новых комплексов разведки, управления и связи КРУС «Стрелец». Об этом сообщает Минобороны.

В ходе учения разведгруппы преодолевали специальные полосы препятствий типа  «Тропа разведчика», совершали марш-броски на удаление до нескольких десятков километров, а также организовывали засаду,  налёт или поиск в зависимости от поставленной задачи.

Финалом учения для каждой разведгруппы являлось задание по определению и передаче координат командных пунктов и других критически важных объектов условного противника при помощи недавно поступивших комплексов КРУС «Стрелец».

В мероприятии было задействовано более 20 разведгрупп. Всего в обеспечении и проведении учений привлекалось более 500 военнослужащих.

КРУС «Стрелец» — это персональный компьютер с периферией, распределенный по разгрузочному жилету бойца. Комплекс гарантирует решение всех информационных задач, с которыми может столкнуться военнослужащий.

При создании сети из данных индивидуальных комплексов, на компьютере командира подразделения будет отображаться необходимая информация о подчиненных, а также поступающая от них информация о противнике.

Напомним, ранее сообщалось, что ВВО отработал новую тактику борьбы с БЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!