Общество

В тюменском детском центре создадут кадетский класс Росгвардии

7 ноября 2019, 12:01 — Силовой Блок

В детском центре в Тюмени будет создан кадетский класс Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области провели рабочую встречу с руководством Детского морского центра «Алый парус», в рамках которой была достигнута договорённость о создании на его базе специализированного класса войск национальной гвардии.

Для развития сотрудничества, обсуждения новых методов работы, привлечения детей и их родителей к кадетскому образованию представители Росгвардии и руководство детского центра определили задачи на ближайшую перспективу, а также подвели итоги двухлетнего взаимодействия.

Руководители центра Дмитрий Потреба и Наталья Проценко поддержали предложения представителей Росгвардии и поделились своим опытом в кадетском воспитании.

В завершение встречи её участники поблагодарили друг друга за продуктивную работу и приняли решение о создании класса Росгвардии, в котором будут получать образование учащиеся, начиная с пятого класса средней школы.

Напомним, в октябре Росгвардия приняла участие в 8-ом международном форуме «Россия – спортивная держава».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Джабаров: После ударов ВСУ Россия имеет право разрушить украинскую логистику

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия имеет…

32 минуты назад

Военкор Котенок: Войска РФ полностью освободили село Керамик в ДНР

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил очередную оптимистичную новость с Авдеевского направления. Российские войска взяли…

1 час назад

Business Insider предрёк истребителям F-16 наиболее опасные бои в СВО

Журналисты издания Business Insider считают, что истребителям F-16, которые уже этим летом будут посланы Данией…

1 час назад

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

1 час назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

2 часа назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

2 часа назад