Оружие

Спецназ ЮВО получил более 400 новых АК-12

11 ноября 2019, 15:25 — Силовой Блок

Соединения специального назначения Южного военного округа получили партию из более чем 700 новейших автоматов Калашникова АК-12. Об этом сообщает Минобороны.

По сравнению с предшественниками он обладает повышенной эргономикой, повышенной кучностью стрельбы, уникальной живучестью ствола, для производства которого использована новая технология.

АК-12  разработан концерном «Калашников» в рамках программы «Ратник» как элемент перспективного комплекса оснащения военнослужащих РФ и в конце 2018 года был принят на вооружение.

Автомат позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения – как военного, так и гражданского.

Напомним, ранее сообщалось, что первая партия из 8 тысяч автоматов АК-12 поступила на вооружение ЦВО.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Немецкие ВВС подняли истребители из-за российского Ил-20 над Балтийским морем

Пресс-служба Военно-воздушных сил Германии проинформировала, что командование немецких ВВС приняло решение поднять в воздух свои…

7 минут назад

Снайпер с позывным Дым заявил о ликвидации чернокожих наемников из США

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции, будучи снайпером, заявил в…

21 минута назад

«Страна»: Военная ВСУ Белозерская не увидела смысла в мобилизации женщин

Украинская военнослужащая Елена Белозерская заявила, что не видит смысла в том, чтобы призывать в ряды…

30 минут назад

Подпольщик Лебедев: ВС РФ ударили по энергосистеме Украины в разных областях

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

31 минута назад

ДТЭК: российские удары вывели из строя оборудование четырех теплоэлектростанций

В ночь на субботу оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК получило серьезные повреждения от ударов.…

41 минута назад

Подразделения ВС РФ в зоне СВО досрочно получили снайперские винтовки МЦ-566

Пресс-служба «Высокоточные комплексы» проинформировала, что предприятие досрочно поставило в российские войска партию снайперских винтовок МЦ-566.…

45 минут назад