Оружие

Первые ракеты с блоком «Авангард» встанут на дежурство до конца года

13 ноября 2019, 09:24 — Силовой Блок

Первые две межконтинентальные баллистические ракеты УР-100Н УТТХ, оснащённые ядерным планирующим блоком «Авангард», встанут на опытно-боевое дежурство до конца года. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время ведутся работы по подготовке и загрузке ракет в шахты.

Отмечается, что в позиционном районе проводятся проверки функционирования защищённого командного пункта полка и другие мероприятия.

«Авангард» – комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащённой планирующим крылатым боевым блоком. Он способен лететь в плотных слоях атмосферы на скорости более 20 скоростей звука, маневрируя по курсу и высоте и преодолевая противоракетную оборону.

Напомним, ранее сообщалось, что Вооружённые силы вооружаться ракетными комплексами «Авангард».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад