Общество

В Кемерово на базе школы открыли класс Росгвардии

14 ноября 2019, 12:22
Фото – rosgvard.ru
14 ноября 2019, 12:22 — Силовой Блок

В Кемерове в клубе воинской части Росгвардии состоялось мероприятие, посвящённое открытию специализированного ведомственного класса на базе городской школы №74. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав первого в Кузбассе класса Росгвардии вошли 23 шестиклассника.

Школьники принесли торжественную клятву хранить традиции войск национальной гвардии, после чего состоялся ритуал передачи классу Росгвардии флага ведомственной принадлежности.

Для ребят, обучающихся в классе Росгвардии, будет расширен курс внеурочной деятельности. У них появятся новые предметы: граждановедение, специализированный английский язык, начальная военная подготовка и даже кроссфит.

Под руководством опытных тренеров и наставников из Росгвардии и других силовых ведомств дети будут осваивать рукопашный бой, туристическое многоборье, бокс, плавание, строевую, огневую и другие виды специальной подготовки.

Росгвардия берёт на себя обязательство патронировать школьников до их поступления в высшее учебное заведение. Все достижения юнгвардейцев будут заноситься в специальную ведомость, что позволит получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Кроме этого, Росгвардия окажет содействие школе в организации детского отдыха.

Напомним, ранее сообщалось, что Росгвардия создаст совет по военно-патриотическому воспитанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!