Служба

В Госдуме предложили передать Росгвардии охрану школ и колледжей

15 ноября 2019, 11:08
15 ноября 2019, 11:08 — Силовой Блок
Депутат Госдумы Василия Власова (ЛДПР) направила предложение вице-премьеру Татьяне Голиковой передать Росгвардии охрану школ и колледжей. Об этом сообщает «РИА Новости».
«Уровень подготовки и профессионализм сотрудников Росгвардии гораздо выше, чем у частных охранных предприятий, которые занимаются сейчас охраной образовательных учреждений и <…> очень часто укомплектованы лицами, не обладающими необходимыми навыками», — говорится в предложении.
Депутат указывает, что после случаев с перестрелками в образовательных учреждениях Ивантеевки и Перми уже предлагал наделить Росгвардию соответствующими полномочиями. Однако последние события в Благовещенске указывают на актуальность этой проблемы, полагает парламентарий.
«Тогда и сейчас главным требованием родителей учащихся является профессионализм лиц, занимающихся охраной образовательных учреждений», — пишет Власова.
Кроме того, отмечает депутат, заключенные с ЧОПами контракты по принципу дешевизны не могут гарантировать безопасность на должном уровне.



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!