Оружие

В Санкт-Петербурге открыли новейший учебно-тренажёрный комплекс ВМФ

15 ноября 2019, 10:14
Фото – tovvmu.mil.ru
15 ноября 2019, 10:14 — Силовой Блок

В Санкт-Петербурге, в Военном институте дополнительного профессионального образования Военного учебно-научного центра ВМФ открыли новейший учебно-тренировочный комплекс. Об этом сообщает «Звезда».

Тренажёр предназначенн для подготовки командиров надводных кораблей, подводных лодок, а также флагманских специалистов соединений флота.

Новый учебно-тренажёрный комплекс позволяет вести подготовку будущих командиров моделируя максимально реалистичную обстановку морских районов.

Уникальность учебно-тренажёрного комплекса состоит в том, что он является модернизированной версией уже используемого в учебных центрах и учебных заведения ВМФ тренажера «Мостик» и состоит из двух секций – одна для подготовки офицеров-надводников, а другая – для подготовки офицеров подводников.

Комплекс функционирует с использованием самого современного программного обеспечения, которое позволяет моделировать навигационные и гидрометеорологические особенности морских районов, а также решать задачи расхождения со встречными кораблями и судами,  задачи плавания в узкостях. Обстановка отражается на экранах-панелях панорамного типа.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЗВО ввели в строй уникальный тренажёр для подготовки пилотов Су-30СМ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!