Общество

Всемирная Федерация Ветеранов отметила свой юбилей

13 мая 2020, 10:22
13 мая 2020, 10:22 — Силовой Блок

Всемирная Федерация Ветеранов — World Veterans Federation (WVF) отметила своё 70-летие. Об этом сообщает ИА «Ветеранские вести».

Всемирная Федерация Ветеранов является международной некоммерческой неправительственной организацией.

Основанная в Париже в 1950 году членами-учредителями из восьми стран – Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии — WVF сегодня является федерацией, состоящей из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 миллионов ветеранов во всем мире.

Напомним, что в июне 2018 года Всемирная Федерация Ветеранов и Информационное агентство «Ветеранские вести» (Veterans News)приняли решение об объединении усилий по информационному сотрудничеству и организационному партнёрству.

В феврале 2019 года в столице Франции в рамках 29-й Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Ветеранов при ООН (WVF) прошёл 1-й Всемирный ветеранский конгресс.

В этом авторитетном международном мероприятии по приглашению руководства WVF впервые приняла участие официальная делегация «Ветеранских вестей».

Ветераны со всех уголков планеты встретились, чтобы обменяться мнениями, информацией и опытом на тематических площадках, посвящённых миротворчеству и реабилитации, консолидации и развитию добрососедских отношений.

Одним из важных на повестке дня являлся вопрос избрания руководящих органов этой авторитетной организации с особым статусом при Организации Объединённых Наций.

Единогласным решением делегатов 1-го Всемирного ветеранского конгресса.из разных государств планеты на очередной трёхлетний срок главой Всемирной Федерации Ветеранов переизбран действующий президент Дан-Вигго Бергтун.

Напомним, ранее сообщалось, что ветераны российской секции МПА приняли участие в круглом столе в Болгарии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!