Служба

Научный совет при СБ рассмотрел вопросы противодействия криминальным интернет-сообществам

20 января 2021, 12:50
20 января 2021, 12:50 — Силовой Блок

Научный совет при Совете Безопасности (СБ) рассмотрел вопросы противодействия криминальным интернет-сообществам. Об этом сообщает пресс-служба СБ.

В рамках заседания было предложено усилить меры, направленные на ограничение распространения информационных материалов, используемых для склонения несовершеннолетних к суицидальному и иным видам опасного для жизни поведения в средствах массовой информации и сети «Интернет» .

Совет выделил интернет-сообщества, побуждающие к жестким антиобщественным действиям и пропагандирующие у подростков отказ от российских духовно-нравственных ценностей.

По итогам заседания был разработан ряд мер направленных на повышение раскрываемости преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Совет Безопасности акцентировал внимание на проблематике, связанной с использованием в преступных целях программного обеспечения и ресурсов сети «Интернет», находящихся за пределами российской юрисдикции.

Напомним, ранее сообщалось, что 16-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!