Общество

Волгоградские и московские росгвардейцы организовали телемост с ветераном ВОВ из Волгограда

2 февраля 2021, 14:02
Фото – rosguard.gov.ru
2 февраля 2021, 14:02 — Силовой Блок

В Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве состоялась видеоконференция с ветераном Великой Отечественной войны Георгием Гусевым, проживающим в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Онлайн-встреча была приурочена к 78-й годовщине – Сталинградской битве.

Телемост помогли организовать сотрудники Росгвардии по Волгоградской области, которые установили связь с московскими коллегами.

В ходе онлайн-общения ветеран поделился с росгвардейцами своими воспоминаниями о войне и напутствовал их словами: «Служить надо честно, добросовестно. Служить народу и тому строю, в котором вы живете».

Также участникам телемоста показали ранее записанное видеообращение ещё одного ветерана ВОВ — участника Сталинградской битвы Евгения Рогова.

«Уважаемые друзья, бойцы Росгвардии! Поздравляю вас с 78-й годовщиной победы в Сталинградской битве. Эта победа была началом изгнания немецко-фашистских войск с территории нашей страны и изгнания из ряда стран Западной Европы, полного уничтожения и полной капитуляции в самом Берлине», – сказал Рогов.

Он выразил надежду, что героические подвиги участников битвы и других сражений станут примером для сотрудников Росгвардии при выполнении ими служебно-боевых задач.

Напомним, ранее сообщалось, что следственный комитет присоединился к проекту «Книга памяти Блокадного Ленинграда».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!