Армия

ЦВО вдвое увеличило количество экипажей армейской авиации, подготовленных к выполнению боевых задач в горной местности

10 марта 2021, 17:46
10 марта 2021, 17:46 — Силовой Блок

Центральный военный округ с начала зимнего периода обучения вдвое увеличило количество экипажей армейской авиации, подготовленных к выполнению боевых задач в горной местности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В 2021 году благодаря использованию аэродрома Кызыл в Республике Тыва подготовлено более 60 экипажей армейской авиации для ведения боевых действий в горной местности.

В ходе отработки программы горной подготовки летчики выполнили маневрирование и преодоление горных хребтов на высотах от одного до трех километров. Экипажи ударных Ми-24П отработали ведение боевых действий по блокированию и уничтожению условных бандформирований в горных ущельях.

В свою очередь, транспортно-боевые Ми-8АМТШВ и Ми-8МТВ5-1 выполнили высадки тактического десанта на неподготовленные высокогорные площадки, расположенные на высотах 1500, 2000 и 3000 метров.

По итогам учебно-тренировочных полетов и летно-тактических учений экипажей армейской авиации средний налет на летчика в 2021 году уже составляет более 12 часов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!