Служба

В Подмосковье пройдет 18-е заседание Военного комитета государств – членов ОДКБ

8 апреля 2021, 15:26
8 апреля 2021, 15:26 — Силовой Блок

18-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится 14 апреля в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба Организации.

Члены Военного комитета будут проинформированы о приоритетных направлениях деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенных Республикой Таджикистан в период председательства в Организации в 2021 году.

Планируется обсудить вызовы и угрозы военной безопасности в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах, мероприятия совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

На заседании также поднимется вопрос деятельности Центра кризисного реагирования ОДКБ и создание совместного подразделения радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения.

Члены Военного комитета заслушают информацию начальника Общевойсковой академии ордена Жукова ВС РФ о базовой учебно-методической организации по подготовке персонала Миротворческих сил ОДКБ.

Участники обсудят деятельность Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко в качестве базовой учебно-методической организации по подготовке военных кадров для государств – членов ОДКБ по специальностям в области информационной безопасности.

Ранее сообщалось, что ОДКБ обсудила вопросы организации мероприятий совместной подготовки органов управления в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!