Служба

На британских журналистов подал в суд фигурант фильма BBC о ситуации в Ливии

12 августа 2021, 15:57
12 августа 2021, 15:57 — Силовой Блок

Один из фигурантов фильма о ситуации в Ливии созданного британской телекомпанией BBC, подал в суд на журналистов. Об этом Общественной Службы Новостей стало известно из письма Федора Метелкина, которое он прислал на почту редакции.

Телекомпания BBC 11 августа выпустила серию материалов на русском, английском и арабском языках о «российском присутствии» в Ливии. Одним из фигурантов расследования был Федор Метелкин, который был причислен журналистами к «ЧВК Вагнера».

В редакционную почту Общественной Службы Новостей 12 августа поступило письмо от Метелкина, в котором говорится о подаче судебного иска в адрес британских журналистов.

В письме, Метелкин сообщает, что является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории России. Журналисты ВВС втянули его в провокационную информационную кампанию, где он был причислен к «ЧВК Вагнера».

В связи с этим, после публикации фильма в его адрес начали поступать запросы от на комментарии от различных СМИ, которые он расценивает, как вторжение в частную жизнь.

К Метелкину обратилась команда юристов, которая поддержала его позицию, и выступила с готовностью защищать его интересы.

По его словам, он подаст заявления в суды России, Великобритании и всех других юрисдикций, где BBC распространял ложные сведения с целью дать опровержения по поводу причисления к «ЧВК Вагнера». Также, Метелкин требует удалить всю порочащую информацию с сайтов СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что Шойгу заявил о завершении основных преобразований в армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!