Служба

На британских журналистов подал в суд фигурант фильма BBC о ситуации в Ливии

12 августа 2021, 15:57 — Силовой Блок

Один из фигурантов фильма о ситуации в Ливии созданного британской телекомпанией BBC, подал в суд на журналистов. Об этом Общественной Службы Новостей стало известно из письма Федора Метелкина, которое он прислал на почту редакции.

Телекомпания BBC 11 августа выпустила серию материалов на русском, английском и арабском языках о «российском присутствии» в Ливии. Одним из фигурантов расследования был Федор Метелкин, который был причислен журналистами к «ЧВК Вагнера».

В редакционную почту Общественной Службы Новостей 12 августа поступило письмо от Метелкина, в котором говорится о подаче судебного иска в адрес британских журналистов.

В письме, Метелкин сообщает, что является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории России. Журналисты ВВС втянули его в провокационную информационную кампанию, где он был причислен к «ЧВК Вагнера».

В связи с этим, после публикации фильма в его адрес начали поступать запросы от на комментарии от различных СМИ, которые он расценивает, как вторжение в частную жизнь.

К Метелкину обратилась команда юристов, которая поддержала его позицию, и выступила с готовностью защищать его интересы.

По его словам, он подаст заявления в суды России, Великобритании и всех других юрисдикций, где BBC распространял ложные сведения с целью дать опровержения по поводу причисления к «ЧВК Вагнера». Также, Метелкин требует удалить всю порочащую информацию с сайтов СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что Шойгу заявил о завершении основных преобразований в армии.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко
Тэги: ВВСЛивия

Последние статьи

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

2 минуты назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

6 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

20 минут назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

30 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

37 минут назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

49 минут назад