Армия

Корабли ЧФ в ходе учения отразили массированный авиаудар условного противника

30 сентября 2021, 09:56 — Силовой Блок

Корабли Черноморского флота (ЧФ) отразили массированный ракетный авиационный удар на учениях в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба флота.

По замыслу учений гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера «Ивановец» и «Р-60» выполняли задачи по защите гражданского судоходства и охране объектов морской экономической деятельности в Черном море.

В свою очередь самолеты соединения ВВС и ПВО ЮВО, базирующиеся на аэродромах в Крыму, получили команду на взлет и в роли условного противника начали выполнение задач по нанесению массированного ракетного удара по различным морским целям.

Средства противовоздушной обороны кораблей были приведены в готовность к применению, активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

Расчеты корабельных боевых постов своевременно обнаружили и классифицировали цели, а зенитные ракетные и артиллерийские расчеты «уничтожили» авиацию условного противника.

Напомним, ранее сообщалось, что авиация ТОФ провела на Камчатке учения с бомбометанием и пусками ракет.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

30 секунд назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

13 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

32 минуты назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

43 минуты назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

58 минут назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад